3nni

8 декабря 2017 г. 12:30

4.5 Светлый рассказ о ненависти, или не читайте письма, найденные в старых вещах

Как же я люблю вот такие небольшие рассказы, на нескольких страницах которых раскрываются истории целой жизни.
Жила-была на свете женщина и не везло ей в личной жизни - любовник женат и периодически уезжает в длительные командировки, подруга откровенно завидует даже такому "роману". Один свет в окошке - дочь. А когда дочь выросла, то таким светом стала внучка, щербатое солнышко Динка. Но однажды героиня надумала распустить старую кофту и залезла в карман, где обнаружила жёлтый прямоугольник письма...

Как же я люблю вот такие короткие рассказы, в которых накал страстей зашкаливает.
Иногда, после прочтения, я задумываюсь - если бы автор сделал из рассказа роман, понравился бы он мне так же сильно?! Переживала бы я за ГГ или устала, в конце концов, от безысходности и серости её существования?

Галина Щербакова обладает уникальным талантом писать увлекательно о самых нелицеприятных вещах. Писать так, что даже рассказ о ненависти оставляет после себя светлое и тёплое чувство.
Читайте рассказы, они порой увлекательнее многостраничных романов, и пищи для размышления дают не на один день.

Спасибо за рецензию! Да, Щербакову ни с кем не спутаешь.

Иногда она настолько потаенные мысли обнажает, что мороз по коже. Рассказ прочту обязательно.