Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

7 декабря 2017 г. 02:02

Очень пронзительно о любви, которая вот так берет и накрывает ничего не подозревающих мужчин)
Очень понравилось, странное повествование и в чем именно его странность, определить не могу. В конце вроде как все и понятно, но меня не покидает ощущение, что смысл куда глубже и что я никак не могу его ухватить. Может, со временем, если не забудется, все и станет на свои места...
Но это постоянное чувство, сколько ни думаю над произведением, что я в упор что-то не вижу.
Красивая небольшая повесть. Место действия Сад, потом немного Израиль. Детектив и любовь в одном флаконе. Странный мальчик с его любовью к растениям и нелюбовью к технике, с припадками головной боли (?), работой в Саду и постоянными отлучками в горы. Убийство, поджег. Помешательство. Но картинка так и не складывается, даже скрепленная любовью.
В общем, все я что-то не то пишу, наверное, меня поразила какая-то обыденная странность, не мистика, - просто вот так бывает в жизни, не все закольцовывается, не все имеет объяснения.

есть продолжение, "Прошел год" называется. оно мне как-то меньше зашло, хоть и получило от меня пятёрку по инерции)

О, спасибо, я и не знала о продолжении!

Оксан, а ты не бросишь в меня файлом (желательно фб2), а то не найду никак?((

вроде тут можно скачать. но я читала в сети, точно помню (там чтения на 5 минут))

Не качается и все еще не могу найти для чтения в сети))

странно, по той же ссылке, что я дала, есть большая оранжевая кнопка "читать онлайн". у меня всё открывается.

Проверила только что еще раз, появилась))

давай почту, скину фб2

Спасибо! Что прочитала и что зацепило!
А я, оказывается, кроме самого впечатления, ничего сюжетно-то и не помню уже. Перечитать, что ли?
(первая фраза отзыва смешная))
...сколько ты всего начитала, а я пропустил! и хоть бы слово сказала!)

Хы... дык ты обычно сама смотришь)) а я ж сурок стиписнительный и все такое)))
А за совет - огромное спасибо, очень необычные ощущения от этой книги...