6 декабря 2017 г. 18:33

5 Великолепное продолжение приключений

Эта книга - продолжение "Не время умирать". Не стану пересказывать сюжет, лучше сами прочитаете, но тем, кто не читал первой книги рекомендую все-таки это сделать, хотя по ходу развития многие события из первой напоминаются, обсуждаются, но это нисколько не мешает и тому, кто все это уже знает. Повторы и параллели гармонично вплетены в сюжетную линию. А сюжет сильно отличается, хотя стартовая фабула как и в первой такая же: "Откуда он взялся?", и речь идет о неизвестном с травмами и чумой, поступившем в больницу скорой помощи Воронежа. Героям приходится массу усилий приложить, чтобы распутать клубок загадок, даже не выяснив личности больного, узнать откуда он и как попал в город. а нужно это, чтобы не допустить эпидемии чумы в ЮФО России и курорте Краснодарского края. Поезд с чумой идет на юг. И везет не только болезнь, но и бандита, который готов убить любого, кто помешает ему выполнить задуманное. В книге все есть, погони, драки, перестрелки, коварство врагов и предательство друзей. Герои изо всех сил стараются спасти людей, и им катастрофически не хватает времени на личные отношения... а ведь так хочется любви, нежности и ласки.