6 декабря 2017 г. 07:57

Когда мне посоветовали эту книгу, не могла даже предположить, что она мне так понравится- но прочитала я ее просто запоем, как и еще несколько книг этого автора.
Много на него нападок- бывший разведчик, перебежчик. Но это не умаляет его талант рассказчика. Книга просто захватывает, и не знаешь чему верить, тому что рассказывает автор про персонажей книги или другим источникам. Я мало знаю историю, да и честно не хочу полностью знать как оно там было в это время , но здесь столько интересных фактов, что волей неволей ими интересуешься. Очень все реалистично написано про бывшего вождя.
Хотя вроде главный герой в книге Жар птица- нет не птичка , а девушка просто герой, супермен в юбке. Есть и еще интересные персонажи, не менее героические .Такой супербоевик, я читала впервые и он мне очень понравился, хотя я совершенно не люблю погони, стрельбу, войну, и они конечно было, но главное здесь психологические портреты участников событий. И здесь просто восторг был от книги.
А уж как воспринимать эту книгу, с чьей позиции, верить или не верить- дело читателя. Я ее читала как художественное произведение и она интересна . Хотя и историческими фактами , как он их преподнес, конечно заинтересовалась и прочла продолжение этой и другие книги автора.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи