5 декабря 2017 г. 22:31

4.5 ❝ Бывает боль, которую нельзя облегчить, бывают травмы, от которых невозможно оправиться.

Всем привет! «Дом у озера Мистик» - загадочное и какое-то волшебное название. На самом деле под чарующей обложкой самая обыкновенная жизненная история, которая, как и прошлая прочитанная мной книга («Все ради любви») приковала внимание с первых страниц. Я не могла оторваться, переходя от одной главы, к следующей, и надеясь, что автор сжалилась над главными персонажами, даровав им душевный покой.

История проста, как божий день. Только-только отправив дочь в Лондон, Блейк, по всей видимости, решил добить и без того разбитое материнское сердце и потребовал развод. Двадцать лет совместной жизни коту под хвост. «Я встречаюсь с другой женщиной» - сказал в тот день этот… человек. И здесь мне стало страшно. Не только за Энни, а вообще за всех жен, которым пришлось услышать подобное. Страшно и больно. Энни умоляла его одуматься и не рушить семью, но Блейк стоял на своем и не желал уступать. Что ж, как говорится, сопливых вовремя целуют. На то время, пока Натали была в Лондоне, Энни уехала домой к отцу, зализывать душевные раны. Она надеялась и верила, что муж вернется. Но время… Да, оно лечит, но бывает так, если слишком долго тянуть, не получится вернуться на исходную позицию. Так и случилось. Энни встретила Ника - свою первую школьную любовь. Женщина честно сопротивлялась, поначалу не хороня надежды о возращении мужа, а потом сдалась воле судьбе. У Ника были проблемы, большие проблемы на всех уровнях – душевных, моральных и семейных. И только Энни – настоящий лучик света, та, которая сама нуждалась в помощи, смогла спасти заблудшую душу. Но, как известно, жизнь – коварная штука, которая очень любит подлить масла в огонь. Блейк, о котором главная героиня и думать забыла, вернулся в ее жизнь, принеся снова боль и страдания.

Книга читается быстро, не замечаешь, как переворачиваешь страницы. Но тяжесть самого сюжета давит своим грузом и эмоциями. Повествование идет сразу от нескольких лиц, что позволяет читателю лучше познакомиться с внутренними переживаниями каждого персонажа. Еще раз скажу, книга мне понравилась, но читать ее нужно осторожно, слез не оберешься.

картинка b__books