5 декабря 2017 г. 19:10

5 Опять любимая Кристи

Моя любимая мать детектива Агата Кристи... Как же я все же люблю ее книги. Они для меня как сладкие витаминки, которые быстро проглатываешь и получаешь большое удовольствие. В то же время они заставляют тебя думать и пробуждать свои "серые клеточки". За это я безумно влюблен в творчество этой прекрасной дамы.

Что касается "Большой четверки". Это очень необычный детектив. Эркюль Пуаро сталкивается с большой организацией, которая соответственно именует себя Большой четверкой. Данная организация следит за всеми событиями в мире и выполняет свои различные махинации. Как мы привыкли, действие в романах Кристи разворачивается либо в одном замкнутом помещении, либо в одном городе. Тут же действия разворачиваются сразу в нескольких странах, а сюжет затрагивает вообще весь мир (Россию в том числе)! Как по мне, это одно из масштабных расследований Пуаро. Даже он сам говорит об этом в книге. И самое интересное, что вопрос в этой книге, как мы все привыкли, не "Кто убийца?", а "Чем все закончится?". И это не делает книгу менее интересной, наоборот детектив играет в новых красках. И я обещаю, развязка вас также очень удивит. Я бы даже сравнил эту книгу с романами Дэна Брауна. Конечно, у Брауна книги потолще и глубже, но также охватывают несколько стран и имеют мировые последствия.

В целом, я очень доволен и определенно советую. Буду и дальше читать книги любимой Агаты, благо их очень много.

ВК