lenysjatko

5 декабря 2017 г. 18:20

Предавший врага однажды предаст и друга.

Я очень люблю серию книг о Вольхе, поэтому немного со страхом бралась за очередной роман Ольги Громыко - не хотелось разочарования. Но с первых же страниц почувствовала, что попала в тот же волшебный мир: смешной и такой родной. Только в этот раз главной героиней оказалась остроязыкая и бойкая девушка-оборотень, но поверьте, сама Редная позавидовала бы ее чувству юмора.

Акция по спасению умирающего мага Вереса Шеленой была проделана просто блестяще. Она живо поставила вышеупомянутого на ноги, да еще и приютила горе-ученика чародея. Скоро они организовали небольшую группу по избавлению населения от нежити, которая сильно распоясалась в последнее время. К магу и оборотню примкнул дракон, маленькая эльфийка и вредный парнишка-ученик

Друзья пережили много приключений, периодически подтрунивая друг над другом, но всегда становились спиной к спине, если того требовала ситуация. А взгляды из-под опущенных ресниц между магом и Шеленой становились все заметней и заметней. А стоит ли упоминать о том, что эта разношерстная банда победила всех, восстановив спокойствие в волшебном мире?

Вообщем, читайте! Книга веселая и позитивная. Да в добавок еще и очень зимняя) Герои никогда не теряют присутствие духа и чувство юмора. Хорошее настроение к праздникам роман вам точно обеспечит)

Рецензия написана в рамках игры ФФантGame.

Прямое продолжение - Капкан для некроманта :)
И вся Громыко прекрасна :) я ее всю прочитала :)
Только, что б оценить цикл Олухов - нужно продраться через 1ю книгу. Просто скрепя зубы, продраться.

Я обожаю Громыко и обязательно продолжу читать дальше))) вот как раз Капканом для некроманта) и до Олухов доберусь)

только с Олухами правда помните, первую книгу надо прожевать, без этого ни как. Зато со 2й начнется феерия :)

спасибо за предупреждение)) иногда это очень полезно) можно застрять на первой книге серии, а дальше просто не захотеть читать.

Здешний дракон, пожалуй, самый компанейский из тех, что попадаются в книгах)

Да, дракон вообще обаяшка)) а мне еще нравились постоянные пререкания Шелены с учеником Вереса))) я иногда вслух смеялась)

Особенно, когда она парнишу за племянника выдала и он начал заливать о том как тетушка о них "заботится")

ага)) а как он к ней на бой приходил?))) в самом начале))

Да, настойчивый паренек)

а Шелена - вообще огонь)) хорошо у Громыко получаются героини - колоритные)

И не только героини. Мне кажется, в книге в кого не ткни, что-нибудь интересненькое да найдется)

Однозначно) А любовная линия тут опять же, как и в серии о Вольхе - с ехидцей, почти незаметно, но впечатляет. Еще очень хорошо удалось описание зимы)

Да, романтика у Громыко подается ненавязчиво, но при этом очень хорошо ощущается .

Да и с юмором все в порядке))) а ты Олухов читала?

Нет, до Олухов еще не добралась