5 декабря 2017 г. 13:02

Я очень переживала из-за покупки этой книги, так как боялась что потрачу деньги на очередную туфту в модной обертке (как например у меня вышло с "#люблютебя" Джилли Ганьон). Но может в связи с отсутствием больших ожиданий "Бумажная принцесса" так меня очаровала.
Сюжет, конечно, не претендует на Пулитцеровскую премию. А уж жуткая аннотация вообще может оттолкнуть привередливых читателей. Банальная история про бедную сиротливую золушку, которая трудиться на "тяжкой" работе и мечтает о тихой среднеобеспеченной жизни, но волею хитрой судьбы попадает в мир роскоши. В этом мире так же проживают красивые и сексуальные сволочи. И естественно в любимых традициях американских писательниц все эти сволочи братья. Читатель может узнать в этой задумке кучу прочих типичных романчиков для подростков или дамочек постарше.
Так что же в этой относительно стандартной книге так меня впечатлило?! Ответ крайне прост: главная героиня. Дело в том, что мне очень-очень редко нравятся персонажи женского пола. А вот здесь прямо зацепила. Интересная, сильная, нелогичная, но такая живая Элла.
К сожалению не могу сказать того же про главного героя Рида. Ибо нераскрыт персонаж на мой взгляд. Возможно это авторская задумка. Картонный богатый злобный мальчишка.
Не главные герои получились куда более колоритными. Очень понравились близнецы и их тайны. Хотелось бы узнать их поближе. Очаровательный Истон боюсь разочарует в отдельной истории (к сожалению так всегда бывает с сериями про разных героев). Папаша, старший брат, его бывшая, подруга главной героини, подонок, которому мстило все семейство, все эти персонажи произвели приятное впечатление. Их поступки и слова вполне реально прописаны (я не про ситуации в целом, а про реакцию данных героев на то или иное происшествие). И, конечно, темная лошадка Брук. Второй персонаж, в которого я влюбилась (и опять же не в том смысле, что она мне понравилась, но как интересная личность сама по себе и как главный антагонист концовки).
Читать рекомендую. Всем кто хочет отвлечься от модных и заумных книг. А еще любительницам американской любовной прозы.
P.S. "Бумажная принцесса" каким-то неуловимы духом напомнила мне старый сериал "Династия". И может именно эта отсылка к детству заставила меня влюбиться в эту работу и с нетерпением ждать продолжения.