4 декабря 2017 г. 21:49

Идея вроде и неплоха. И непридирчивым детям она должна понравиться. Здесь милые иллюстрации, легкая детективная составляющая, милый пушистый персонаж плюс милый кот. Также детям должна понравиться храбрость юной девочки, которая в итоге отчитала мошенников.)) Ну и хэппи энд.) Мне же - вредной придире - книжка как-то и не понравилась. Верней, абсолютно нейтрально, ни рыба, ни марципан.)) Написано как-то не очень живо - немного напряжно читалось, а диалоги показались надуманными и топорными. В общем, детям вполне неплохо. Взрослым придирам можно почитать что-то другое.))

Книга написана в рамках игры Собери их всех!

Можно спросить? Книга реально детская, на младший школьный возраст. Зачем вы ее читали?

Можно, конечно.) Я библиотекарь в детской библиотеке. И мы, конечно, должны знакомиться с поступающей литератерой. Чтобы и посоветовать, и знать, что в книге нет размахивания гениталиями (увы, было и такое). Да и вообще я люблю сказки и подобное детское чтение. И есть такие вещи, которые интересны не только детям, но захватывают и взрослых своим сюжетом и волшебством языка. Вот как, к примеру, "Асино лето" Михеевой или "Кот на счастье" Крюковой (я его только вчера прочитала, поэтому живо сравнение), книги Линдгрен той же. А есть книги только на один возраст. Понятно, что на вкус и цвет, но мне эта книга показалась натянутой и не очень живой. Да, детям будет нормально, я не спорю.))

Поняла теперь. Вам по работе приходится. Я просто эту книгу покупала племяннику в подарок, ему понравилась.

Ну в своём качестве книги для младших школьников Троянский кот вполне хорош. Тут никаких претензий. Наоборот даже, многое в книге в плюс.)