3 декабря 2017 г. 18:59

0.5

1. Ну и каша в голове у автора... Вроде как верующий (причем в рамках религии, исповедующей Бога-Личность) и каждые десять страниц предлагает молиться и просить Бога о помощи, но тут же - визуализация, персональный фильм "Секрет", воображайте как можно живее - и все получится. Эй, а ничего, что это кагбэ две принципиально разных модели мироздания, которые не могут быть верны одновременно?)

2. На кого рассчитаны примеры с олимпийскими чемпионами, Брюсом Ли, Джобсом и Гейтсом, а также совет ставить цели, заведомо превышающие возможности человека? Меня, например, такие ориентиры только демотивируют и понижают и без того не шибко высокую самооценку.

3. И во всем - легкость необыкновенная. Такое чувство, что автор вообще не вдумывается в то, что пишет. В качестве примера жизненной цели приводится такая формулировка: "Цель моей жизни - быть веселой, счастливой и благодарной личностью; радоваться жизни и делиться своей любовью с другими". И тут же - "Чтобы добиться успехов в бизнесе или в спорте, в искусстве или в любом другом виде деятельности, тебе понадобится от 5 до 10 лет напряженного труда. Поэтому быстрее выбирай свою цель - и не теряй не секунды!"
Как ни ломала голову, так и не уловила логического перехода от одного к другому. Успехи в бизнесе и т.п. - это не цель? Быть веселой и т.п. личностью нельзя без успехов и 5-10 лет напряженного труда?

Короче, шлак. Ничего оригинального, кроме саморекламы, чего нельзя было бы найти в других, более толковых, книжках, а то неоригинальное, что есть, подано крайне поверхностно.

П.С. Автор на полном серьезе рассуждает о гороскопах. О гороскопах, Карл! *рукалицо*

П.П.С. Нет, все-таки хорошо, что я это пролистала. Теперь точно буду знать, что все остальные книжки автора можно сразу выкидывать в мусорку.