3 декабря 2017 г. 09:28

4 Золотой телёнок (спойлеры)

Вот бывает, что знаешь и любишь какие-то цитаты, но когда произносишь их понимаешь что окружающие сразу вспоминают не то, что ты. Так у меня было с кучей цитат из Золотого телёнка, только я не знала что цитаты из него, для меня это были цитаты из гоблинского перевода Властелина колец, который я очень люблю.
И вот мне на глаза попалась аудиокнига, причём первой мне попалась озвучка Миронова, какой же это восторг!!! Честно, сначала я боялась, что прелесть цитат после знакомства с оригиналом потеряется, но стало наоборот. Плюс появились любимые цитаты не связанные с Властелином колец!
Так как Миронов прочитал не всю, я стала слушать другую аудиокнигу, кто читал уже не скажу, но тут читали уже полностью по книжке.
После я конечно послушала 12 стульев, но почему-то Золотой телёнок покорил меня сильнее! Мне кажется основная причина, большая компания и неспешность действий Остапа. Как он в итоге в конце книги подружился с Корейко, счеловеком, у которого шантажом забрал часть денег, это много говорит нам о харизме Остапа. Очень жалко было, что деньги он всё-таки потерял и его избили.

Пока слушала получала такое удовольствие и так смеялась - чудесная книга.