ViktoriaT

2 декабря 2017 г. 12:55

Это вторая книга серии про Академию. После первой у меня не было особого желания продолжать дальше читать серию, тем более, что их восемь — слишком много, на мой взгляд. Но вторую всё же начала читать. И не зря! Этот волшебный мир уже воспринимается лучше. Автор так мало рассказывает о волшебном мире, в первой части мне ещё хотелось подробностей, а сейчас я просто читаю.

И детектив плюс чувства тоже неплохо. Появляются семейные артефакты Риана с необычными свойствами. В основном повествование вокруг них и вертится, вот только опять книга обрывается на самом интересном месте — сможет ли Дея подружиться с будущей свекровью. Странная концепция у серии. Нет завершенного смысла в каждой части. А такое ощущение, что автор написала большую книгу, а потом просто её разделила на книги. И глав тоже нет.

В книгах Звёздной можно найти много того, что мне не нравится, но я не хочу искать. Хочу просто читать тогда когда сил и времени на серьезную литературу просто нет. Смесь дететива, волшебства, любовной истории и юмора - это то, что надо для отдыха.

Теперь точно буду дальше читать.
картинка ViktoriaT