Meres

Это просто мысли и эмоции

2 декабря 2017 г. 10:03

Книга неожиданно удивила и понравилась. Несмотря на то, что вначале ожидаешь закручивание мистического сюжета, а потом как-то плавно он просто теряется и становится второстепенным, книга не теряет ничего. Её также интересно читать, не смотря на то, что ожидал от неё совсем не такого развития событий. Глядя на обложку, можно предположить , что это триллер или детектив - но нет, хотя и эти моменты присутствуют.
Речь идет о двух друзьях, один из которых - Макс (стоматолог) любит фотографировать метро ночью. Фотографии, которые он получил и ещё ряд событий подталкивают парней разобраться в этой мистике, но это приводит к печальным последствиям, что заставляет Макса прятаться от правосудия в подземельях метрополитена. И вот тут - самое интересное. Ты получаешь столько исторических фактов, легенд, историй о метро и его станциях, о строительстве и жизни метро на протяжении его существования. Его лабиринты и неизведанные уголки манят и зовут к себе. Тут нет крыс величиною с собаку, нет монстров , но есть люди, их истории и взаимоотношения, есть карты, бункеры, склады и даже своё кладбище. Когда приходит время подниматься на поверхность, ты ловишь себя на мысли, что - не хочется выходить. Хочется ещё историй о метро, о лабиринтах под ним, хочется ещё побыть с этими людьми, помочь решить их проблемы. В общем - интересно, мне по крайней мере было интересно и познавательно. Читается очень легко и быстро.