rijka

4 февраля 2011 г. 18:19

Иногда такое хочется прочитать. Молодым людям не понять, но душа требует теплого пледа и глупой книжки, где все предсказуемо хорошо. Еще бы к этому баловству я добавила головку маринованного чеснока. Конечно девочки чаще балуют себя тортиками, но в данном случае я бы не рекомендовала: переизбыток сладкого никому на пользу не шел
Рассказывать о содержании думаю никому не нужно: все предельно ясно из аннотации. Если уж кому-то попалась книжка без обложки, так и быть просвещу: завершается десятилетняя война между развязавшими ее людьми и нелюдью. В качестве контрибуции (то ли просто, то ли частичной, автор сама не определилась) каждому народу передается по принцессе. Все девушки красивы, умны, ответствены и даже обладают некоторыми особенными чертами характера. Кто бы мог подумать. На нескольких страницах порассуждав о своей непричастности и ответственности, находят личное счастье. Усе. Хэппиэнд
Я даже хотела ставить "хорошо". Честно. Уж как мне температурящей по душе пришлось ровное повествование без каких либо кульминаций и страстей. И все-таки автор умудрилась все испортить. Концовка в 90% портит книгу. А уж чтиво... В общем не надо добротные девочкины хэппиэнды пытаться превратить в недо-космогонию, зря это