1 декабря 2017 г. 13:26

3 Впечатление неоднозначное.

Для человека, который, к примеру, перечитал почти всё у Кинга + какие-то антологии фантастики и хоррора, многие рассказы покажутся вторичными, особенно если тема заезженная вроде зомби-апокалипсиса или про автомобиль-убийцу. Стиль автора какой-то разный от рассказа к рассказу, но это скорей всего сказывается то, что некоторые из них написаны в 2004 году, а некоторые в 2015. Но всё-таки характерные черты у автора есть. Ему очень хорошо удаются рассказы о маньяках-психопатах (даже жутко становится, задаешься вопросом, а сам то автор не из таких ли). Часть рассказов мне понравилась, задела за душу, часть - просто нормальные, написаны хорошо. Некоторые читать либо противно, либо скучно, либо трудно, потому что написано не очень хорошо.

Нельзя сказать, что я вообще зря потратила время и деньги, но я не получила того, что обещали на обложке. Мне показалось, что автор ещё не выработал свой собственный характер, не вырастил в себе изюм, особый узнаваемый стиль, но он ещё вроде молод, на это ещё есть время. А принципе любителю жанра ознакомиться с книгой стоит, я бы не назвала её однозначно макулатурой или трэшем.