LeahEsther

1 декабря 2017 г. 08:52

картинка LeahEsther

Путешествуя в игре Вокруг Света, уже во второй раз я открываю для себя чудесную детско-юношескую книгу с колоритом страны по маршруту моей кругосветки. Сначала в Словакии Клара Ярункова - Брат Молчаливого Волка и вот теперь в Монголии "Удивительный монгол".
Эта книга про лошадь Пржевальского.
Есть мнения, что именно от неё произошли все современные лошади. Или во всяком случае, она ближе всего к общему предку всех ныне живущих видов рода лошадей.
В мире насчитывается всего около двух тысяч чистокровных особей лошади Пржевальского. Она занесена в Красную Книгу и считалась исчезнувшей из дикой природы, сохранялась только в неволе.
И приятно было узнать из книги, что учёные всего мира объединили усилия по возвращению лошади Пржевальского в дикую природу.
Книга о лошади, вернее о двух лошадях, дикой лошади Пржевальского по имени Тах и маленькой ручной английской пони Мушке, и их невероятном путешествии из Англии в Монголию.
Это книга о верности и дружбе, о мужестве и упорстве, лидерстве и ответственности за других, о доме, о взрослении, о богатстве разных культур.
Короче, это книга именно такая, какой должна быть хорошая книга для детей и взрослых.
Читая её, я представляла себе великолепный и очень зрелищный фильм, который можно было бы снять по этой книге. Чёрные горы Англии, Альпы, Франция, Италия, Австрия, Венгрия, степи Украины и Казахстана, Киргизия и, наконец-то, дом, родная горная долина в Монголии.
От одного перечисления захватывает дух. Не говоря уж об опасностях и приключениях на этом пути.
Я бы с удовольствием посмотрела такой фильм. А пока почитайте книгу и не забудьте поделиться ею со своими детьми.

Прочитано в рамках игры Вокруг Света. С благодарностью!

А мне кажется, этой истории больше мультфильм подойдет)

Можно и то и то ;)
Мне хотелось бы видеть съёмки живого разнообразия дикой природы этих стран. Завораживает. А для маленьких мультик - отличная идея! Короче, составляем проект, патентуем и делим дивиденды ;)))

На раздел дивидендов согласна)

Замётано! ;)))