29 ноября 2017 г. 20:29

Сперва показалось, что будет в духе "В белом пальте с кровавым подбоем стоит мачо Мальцев", в одной руке держит всех девок, про каких вспомнил, в другой - бутылку пива... Хотя нет, просто пиво он там не пьёт, всегда упоминаются бренды. Не знаю, зачем, - Мальцев вроде не такой совок, чтобы ценить заграничные буквы на этикетках и упоминать их по поводу и без (а так это распространенная болезнь среди тех, кому сейчас за 60 - никогда не скажут "съездили в Германию, пили пиво", вечно и название вспомнят, и этикетку словами изобразят, - травма такая, может быть, после жизни в стране с двумя видами пива - "Жигулёвским" и "нахаляву"). Ну, упоминает, подумаешь.
В общем, белое пальто, девки, кровавый подбой, этикетки, песни и гитары с усилителями - это всё такие занавесы и декорации, а книжка, наверное, всё-таки о сострадании, старении, совести и вечной молодости.
И Мальцев тут как-то честнее, что ли, чем в своём же фейсбуке - там за игрой в мачо сложно человека увидеть (но играет он классно, затем и читаю), хотя теперь, может, и проще будет.