LeahEsther

29 ноября 2017 г. 08:40

Сказать, что книга мне понравилась, это ничего не сказать.
Она сразу ворвалась в тройку самых-самых книг, прочитанных мной в этом году. И надо сказать, что мой книжный год был (хотя нет, ещё же декабрь остался) очень насыщенный, богатый на открытия, благодаря играм и общению на ЛЛ.
Роман завораживающий. Чудесный, льющийся, образный язык и стиль, плавный переход одной истории в другую, калейдоскоп характеров, судеб, эпох.
И всё пронизано любовью, добротой, хотя время-то ох какое недоброе. Автору удалось передать чистое детское восприятие, любопытство, всасывающее всё, как губка.
Текст очень плотный. Его невозможно читать быстро.
В каждом предложении, в каждой строчке песни, стихотворения, свидетельства, срез времени. Можно пролистать, а можно раскрыть, послушать то же танго или вальс, прочувствовать всё это. И вот именно через детали всё оживает, становится более реальным и осязаемым.
Во время чтения, особенно в начале, у меня всё время крутилась ассоциация с музеем уходящей, ушедшей (?) натуры и школы выживания, которые, дай нам, Б-г, чтоб не пригодились.
Замечательный роман!
А в конце меня ждала приятная неожиданность. С сожалением закрыла книгу, и на задней стороне обложки увидела лого: LiveLib Мы рекомендуем!

Прочитала в рамках игр Вокруг Света и Русское Лото.

У меня часто это книгу берут на Казахстан. И ещё ни одного плохого отзыва.

Книга бесподобная! Я выбилась из графика, застряла в Казахстане ;), но не могла себя заставить читать быстрее. Буквально, смаковала. Очень!
И опять же благодарю игру, потому что не думаю, что я бы сама скоро добралась бы до неё.

Я тоже благодаря играм расширяю горизонты ;)

Не то слово: все, ВСЕ, мои открытия этого года благодаря играм. Почти 100%но я бы их никогда не прочитала бы и не узнала бы, ЧТО я пропустила.

Согласна с тобой.

Сейчас иду тебя отправлю дальше))

Спасибо, таможня! )))