27 ноября 2017 г. 09:15

4 Герои Зоны. Ярость отцов

Как – то уже давно я хотел познакомиться с этими новыми сериями, которые нашли своё развитие от знаменитого проекта S.T.A.L.K.E.R., и вот, наконец – то имел честь. Я знал, что Чернобыльской атмосферы здесь уже не будет, и схожести со старым миром тоже. Но в отличие от других фанатов, которые до сих пор не могут ничего читать, кроме книг S.T.A.L.K.E.R., я уже хотел окунуться в другой мир.
«Ярость отцов» - это уже третий роман про сталкера Края в этой серии. Но читать его можно и как отдельный роман. Единственно, что о многих подробностях в изменении жизни Максима вы не узнаете. Но эти подробности и не особо влияют на сюжет книги.
Сам мир книги от остальных пост апокалипсических миров ничем не отличается. Ну а чем же тут особо отличаться?! Заброшенный мир, он и есть заброшенный. Мнение на счёт сюжета книги у меня на протяжении прочтения романа постоянно менялось. Начало не затянуло, но вот когда уже прочёл половину, тогда уже стал появляться интерес. Ну а концовка романа, так меня вообще восхитила. Именно из – за неё моё мнение чуть ли не кардинально изменилось. Давно я уже таких концовок не встречал! Тут автор постарался на славу.
Ещё хочется сказать о самом стиле написания автора. Видно, что автор не отстаёт от молодёжи и идёт с ней в ногу. Здесь и современные сленги, и стиль поведения героев, а сам шуточный манер поведения сталкера Края, так и вообще очень интересен. В общем, стиль автора меня очень порадовал, единственно не хватило только мега мощного с множествами загадками и интригами сюжета.
Ну а о самом сюжете, я лучше умолчу, единственно скажу, что главная цель романа состоит в том, что сталкеру Краю вновь приходится спасать мир от гибели. Ему придётся побывать в сложных ситуациях и найти некую таинственную вещь под названием «Ярость отцов», которая и должна спасти мир.
Первоначально, взяв книгу в руки, судя по названию, я думал, что суть книги будет в том, что неким отцам придётся очень туго в борьбе за своего дитё, а оказывается – это всего лишь название предмета. Вот как бывает судить о книге, не прочитав её, чем и занимаются многие люди, пишущие плохие, полные «грязи» комментариев в сторону разных авторов. Всё – таки будьте любезны сначала познакомиться с текстом, а уж потом делать свои выводы!
Хочу посоветовать эту книгу не только всем любителям творчества Александра Шакилова, но и просто любителям фантастики, думаю, что она вас не разочарует.