26 ноября 2017 г. 10:36

5 Закон Снайпера

Качественный боевичок однако . Индентификация Борна ...а нет , снайпера . Чувак со стёртой памятью оказался в зоне , и начал удивляться своей невообразимой крутости . Цель у него , соответственно , выяснить кто он есть , и заодно исполнить последнюю волю странника, сталкера , который его вроде бы спас . В конце присутствует сравнительно неожиданный поворот . Ведь это наверное забавно , когда изначально случайные события на деле оказываются адски замаскированным злым умыслом , а твоя цель в жизни вовсе не твоя цель , а что-то гораздо более сложное ... не буду делать спойлер , всё равно его наверное все читают . Понравилось название одной из групировок : «ДОЛГ» ( звучит так же органично , как «СМЕРШ» , если кто помнит ) и долговцы соответственно . Вроде и организация негосударственная , а порядок и обеспечение армейские , и персонажи колоритные . Копия ( кличка такая ) вобще красавец, так и не понял чего ему надо было , всё ждал , что в конце книги дело проясниться , а сюжет как-то хитро изогнётся , но нет . Некоторые локации в зоне тоже порадовали своей самобытностью . Особенно деревня мёртвых , Вий нервно курит в сторонке . Считаю , что с книгой могут смело ознакомиться не только фанаты серии «сталкер», но и метростроевцы ( фанаты метро 2033 ) и просто скучающая и слегка продвинутая молодёжь .