25 ноября 2017 г. 14:10

Продолжаю чтение цикла про Ведьмака и его юного помощника, и чем дальше продвигается, тем интереснее. Наконец-то молодой ученик становится не просто дополнением к Ведьмаку, но и непосредственно выходит на главные позиции. Только вот счастье ему это не приносит. Потому что с чувством самостоятельности на героя сваливаются и жизненные тяготы. А справиться с ними может и способен далеко не каждый.

Не скажу, что книга мне нравится настолько сильно, что я побегу покупать ещё другие части, чтобы дополнить то что уже и так куплено, но скажу что персонаж взрослеет, темы меняются и вот сейчас это уже начинает напоминать книгу для подростка. Потому что проблемы связанные с жизнью Ведьмака это не для детей. Ребёнок вряд ли поймёт, что такое проходящее чувство любви, что такое боль утраты и боль предательства. Но помимо этого есть и более физическая, а не эмоциональная проблема. А именно - прежний ученик ведьмака, который вышел из под контроля и перешёл на сторону тёмных сил.

Вообще мне в целом интересно узнать, что же будет дальше, потому что уже очевидно, что Ведьмак не настолько уже силён, чтобы противостоять силам, что довольно сильны.