fullmetalhovro

24 ноября 2017 г. 02:04

5 День Благодарения

Отвратительно-элитная книга. Будоражащая.
Да, думаю, это наиболее подходящее в данном случае описание. Нечасто попадаются книги, с которыми, как с задушевным другом, просиживаешь в диалогах ночь напролет. Оттого они похожи на трюфели в куче грязи, а читатели, будто свинья Мизери, роются и роются в поисках такой необходимой вкусняшки.

— Вам я, должно быть, кажусь сволочью, раз назвала свинью именем той замечательной женщины, которую вы описали. Но так уж ее зовут, и я никого не хотела обидеть.

Что нам хочется получить от книг, да, впрочем, и от фильмов, сериалов, прочего? Реакцию, эмоции. А уж будет это романтическая нега, ледяной ужас, щекочущий пятки, отвращение, волнение - все это уже мелочи на вкус каждого конкретного обывателя.

Фильм не смотрела, но мысленно понимала на что иду, тут как с Шекспиром, все слышали, но мало кто читал. Оскароносная экранизация, догадываюсь, очень приличная, но посмотрю только в случае неожиданного жесткого спора или какого-нибудь впечатляющего происшествия. Покорно благодарю, тут хоть бы уснуть теперь, не поеживаясь каждую минуту и не произнося в который раз, уже ставшее родным за время чтения книги, "Бррр". И, как бонус для поддержания фигуры, о, таких заманчивых обычно, тортиках со свечками думать совершенно не тянет.

Спасибо, сэй Кинг, особенно учитывая,что у Вас там сегодня День Благодарения, за не проходящую от книги к книге уверенность в получении трюфеля, а не очередного комка (вулфбуковскиипрочпроч)(зачеркнуто) грязи.

Ну прямо топором нарубала, а пипл хавает )