23 ноября 2017 г. 08:51

2.5 Говорит ненадёжный свидетель.

Такая невнятная книга, что даже не знаю, как оформить отзыв. Персонажи толком не раскрыты, особых тайн и "чего-то странного в городе" нет и в помине. Главная героиня Нора доверия не вызывает.

Рейчел, её сестра, убита в собственном доме - одиннадцать ножевых ударов; собака повешена. Всё это обнаруживает Нора, приехав навестить сестру, как обычно. Девушка находится в ступоре и решает остаться на несколько дней. Жить в доме она, понятное дело, не может, поэтому снимает номер в местном отеле.
Полиция ведёт расследование, но наша ГГ не из тех, кто способен усидеть на месте. И вот она бродит туда-сюда, даже находит улики - оказывается, за Рейчел следили. Попутно Нора знакомится с соседом сестры, тоже собачником.
Да, следует упомянуть, что в юности на Рейчел было совершено покушение - после одной из пьяных вечеринок, которыми злоупотребляли сёстры, её жестоко избил незнакомец, которого не нашли. Поэтому она всё время жила в надежде найти преступника, общалась с заключёнными и т.д. и т.п.
Потом внезапно характер воспоминаний Норы меняется на 180 градусов. Всё не то, всё не так (с). И она становится подозреваемой. Тада-ам!

спойлер
Если честно, мне бы больше понравилась концовка, где Нора убийца. Пусть это было бы и повторение в серии, где убийца говорит от первого лица, но так было бы интереснее, чем то, что вышло на деле. Ну как тут можно догадаться о преступнике, ума не приложу. Тем более, когда интерес к книге давноооо утерян.

В итоге развязка мне не понравилась. Героиня оказывается больна на всю голову, ей бы лечиться и лечиться. Написать такую историю можно было бы гораздо увлекательнее. Кто, кто отбирает книги для этой серии?! Почему столько проходных вещей? Что в редакции подразумевают под словом Neoclassic? Давайте все кропать какую-нить фигню, авось опубликуют. Пфф.
Уныло, уныло и ещё раз уныло!

что-то эта серия совсем в УГ скатилась... А ты, я смотрю, продолжаешь читать по инерции ))

Я не по инерции) иногда мне нравятся их детективы, вот все надеюсь..

Серия-минное поле, блин.