Darolga

по перемотке нервов в клубочки

2 февраля 2011 г. 13:32

Сумерконенавистники проходим мимо, любители историй в стиле Беллки и Эдика, вам сюда!

Ооооо, вы не поверите, но я-таки прочла "Hush, hush" (в русском переводе "О чем молчат ангелы"). И меня, как тех пчел, терзали смутные сомнения, шо где-то как-то я это уже читала, ага. Только паренек был не кастрированным ангелом с купированными за плохое поведение крыльями, а саблезубым вампиром, а девушка была дурой почти такой же, только с IQ поменьше, чем у Норы, главной героини "Hush, hush". Те же уроки биологии и лабораторные работы на пару с маньяком загадочным и не в меру опасным соседом по парте, тот же маленький, но очень опасный городок Портленд, куда так и тянет неразумных молоденьких девиц с любовью к приключением и ненавистью к своей пятой точке. Ладно, так и быть, финальная сцена произошла не в танцевальном зале, а в спортивном, хоч какое-то разнообразие.

Сюжет с претензией на нечто новенькое и заманчивое, но на фоне стибринного позаимствованного у госпожи Майер теряет всю свою прелесть и креативность. В книге очень хорошо прослеживается стремление писательницы переплюнуть или хотя бы дотянуться до уровня славы "Сумеречной Саги", но кишка тонка фантазии маловато, да и силенок тоже. Слишком много вторичности, плюс, ко всему прочему, по количеству несостыковок, недописок и розовых соплей излишних девичьих "ахов-вздохов" "Hush, hush" "Сумерки" не просто переплюнул, а а прямо-таки затопил.

Отдельно хотелось бы сказать о подруге главной героини. Хотя чего душой кривить... мне о ней не сказать хочется... Просто на протяжении всей книги было (и даже сейчас остается) огромное желание протянуть ей какое-нибудь жутко калорийное пироженко, погладить по голове, мило улыбнуться, а затем... СВЕРНУТЬ ЕЙ ШЕЮ! Ох, как меня эта зараза Ви бесила, вам не передать.
Ах, да, забыла еще написать, что главный герой до невозможности идеален в своей неидеальности, будь я поглупее помладше girl.gif, улеглась бы в общей череде девичьих штабелей у его волосатых ангельских ног, а так просто вздохнула пару раз и чепчик в воздух не бросила, он мне и самой пригодится.

И ведь вы, наверное, думаете, что после такого разгрома творения многоуважаемой Бекки Фитцпатрик я поставлю ее книге отрицательную оценку? Это было бы вполне логично. Но логика и я - два разных полюса, которые редко притягиваются друг к другу. Поэтом ставлю "понравилось", но, если честно, исключительно из-за нежной и преданной любви к "Сумеркам" Стефани нашей Майер, так как сама по себе книга "О чем молчат ангелы" фигня еще та.

Браво!))))) Рецензия замечательная))))))))

Спасибо:))) Просто книгу дочитала всего полчаса назад, поэтому впечатления от нее не просто живы, а живее всех живых:))

Да,да! я тоже так считаю, поэтому всегда стараюсь писать сразу по прочтении)) но так хорошо как у вас у меня не получается)))

84d7fc856fc681f829518c3c78b54f2b.gifой, спасибо, засмущали))

а затем... СВЕРНУТЬ ЕЙ ШЕЮ!
Ну надо же, как у людей мысли сходятся :) Прямо читаете мои :)
Знаете, по-моему, по сравнению со второй книгой Hush, Hush - просто шЫдевр. Залитый ведерочком подростковых слюней :)

бывают в жизни совпадения:))
О, вот по поводу второй книги я пока в раздумьях. Как-то не могу решиться ее прочесть, хотя, скорее всего, все-таки сделаю это. Только в этот раз уже ничего особого ждать от Фитцпатрик не буду...

Думаю, имеет смысл дождаться третьей книги (о, ужас, там еще и третья будет, да), потому что вторая заканчивается аккурат посреди сцены. Правда, тогда и третью придется читать :)

О_о Господи ты, Боже мой, я и не думала, что там все так запущено, тьфу, затянуто. О третьей книге я и слыхом не слыхивала. Теперь что-то на вторую не особо тянет :)

Третью, вроде, в этом году обещали. Подозреваю, что где-то осенью опять. Главное, чтобы там случайно четвертая не нарисовалась 3224916.gif

та да, а то будет как с "Дневниками вампира"... нескончаемое книжное мыло %))

Это черновик? :))

возможно:)

Отличная рецензия)) посмеялась))

рада, что понравилось:))

Браво!! Блестящая рецензия!!! =))

спасибо =))

Отличная рецензия!!!Сейчас как раз читаю данный "шедевр". Чувства такие же)))

спасибо:)))

Спасибо за рецензию,прочитав первое предложение, сразу поняла все))Спасибо))

Спасибо за спасибо)

Замечательная рецензия))))) Как раз думала прочитать сие творение)

Мерси за комплиман:)
Я уже полтора года собираюсь с силами прочесть продолжение:)))

Рецензия - просто восторг!))) Очень повеселила)))
И, как обычно, после подобного разгрома книги, очень захотелось ее прочитать :)
С логикой не дружу совсем!

В раздумьях "читать или нет" я наткнулась на вашу рецензию.
Решила не читать.

Спасибо вам!