23 ноября 2017 г. 00:53

4 Книга о цвете

Мне нравятся большие желания. Большая мечта. Не знаю ещё, что это за мечта, - но мне нравится мечтать о мечте. Лежу в кровати в тишине и мечтаю о своей мечте.

История о мальчике, который всему вокруг давал цвета. Он боялся белого цвета, потому что это цвет тишины, а тишина - это пустота. Он был влюблен в красный цвет настолько, что в любился в девочку, которая была красного цвета. У неё были волосы цвета огня. А ещё у него была подруга голубого цвета, его родственная душа. К неё были глаза цвета моря. И он метался между огнём и морем.
История читается на раз, как мне кажется. Но от этого она не становится менее милой. Действительно, она милая, даже несколько наивная. Мне немного не понравился главный герой своим нытьём что ли. Но мне понравились многие фразы, мысли, обороты, что только за это я хочу дать лишнюю звёздочку. Возможно, мне даже повезло, что именно сейчас я прочла эту книгу, сейчас, когда я обращаю своё внимание на интересно постороеные фразы или поток мыслей. Так что мне повезло) И Мечтатель, мне очень пришёлся по душе Мечтатель. У него и имя очень подходящее ему.

Прочитано в рамках игр:
Кот в мешке, 6 тур