marfic

2 февраля 2011 г. 09:42

Вам надоели серые будни? В телевизоре или кровь или юмор ниже пояса? На все ваши шутки друзья огрызаются - мол, не время сейчас веселится? Да и сами вы порядком устали от зимы, холода, сварливых соседей, назойливых клиентов, въедливых начальников? Возьмите в руки маленький томик Вудхауаса, отключите телефон, залезьте под одеяло и на несколько часов забудьте о всех своих несчастьях и ненастьях.
Нелепые приключения, неиссякаемый оптимизм, ослепительное обаяние настоящего недотепы-аристократа и его хладнокровного гения-камердинера - все это романы о Дживсе и Вустере.
Читайте, не пожалеете! Я хохотала в голос! Одна, в пустой избушке! Это показатель! Не сумасшествия, но мастерства.

1 2

спасибо за рекомендацию :))

Не за что! Надеюсь вам понравится! 8)

дада! читаю как раз фамильную честь вустеров, ибо все перечисленные Вами симптомы усталости и аппатии налицо)))

Фамильная честь мне еще больше понравилась =) Но вообще, он весь хорош: задает нужный тон мыслям и чувствам, учит жить с улыбкой 8)

c12f2810fc73ec61e1b59cb075a36e20.gif

всегда рада 8)

опять коммент не туда прицепился ))

В Дживса я просто влюблена *конфузится*
Да и Вудхаус замечателен. Иногда настолько неожиданное употребление слов, что смеёшься и испытываешь зависть одновременно. "Таппи, очевидно, кишел где-то в другом месте..." :)))
А ещё у Вудхауса есть замечательная книга "Положитесь на Псмита".

да-да-да! Абсолютно с вами согласна! Язык чудесен, в чем, кстати, немалая заслуга и переводчиков, коих в последнее время модно ругать =)

"Положитесь на Псмита" в планах на обязательное прочтение, но я Вудхауса берегу для самых мрачных дней, когда кроме него уже никто не сможет помочь...

мимими *вцепилась в фаната* а не подскажешь, с каком книги вообще начать читать? а то там столько всего @_@

Deli, ты кого спрашиваешь - меня или marfic? По мне, так с любой книги начинать можно, если о героях хоть что-нибудь знаешь. Это ведь даже не романы в полном смысле слова, а, скорее, конгломерат новелл - истории перетекают одна в другую. Поэтому книги очень подходили для создания сериала. Читай, короче, про Дживса и Вустера - не ошибёшься!

а если вообще ничо не знаешь? ._.
кто эти люди и где мои вещи?

Deli, ты меня умиляешь. Представитель генштаба, ептить. Смотришь сюды
Это, пожалуй, три лучших романа о Дживсе и Вустере. Берти Вустер - бестолочь-аристократ, а Дживс - его гениальный слуга. "Слуга, который более джентльмен, чем сам джентльмен".
А Псмит - это некий аналог Дживса, только уже из другой "оперы" (серии книг). Он такой Макиавелли среди слуг, кукловод прямо какой-то...

я присоединяюсь! Но я-то прочла пока всего две ..На знатока не тяну! Совершенно не увидела, чтоб они как-то зависели друг от друга: Дживс вы гений - вроде бы первая, но уже в ней упоминаются старые приключения парочки, я была удивлена =) Но потом пришло понимание, что так даже лучше - можно читать с любого места, то есть с любой книги =)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дживс_и_Вустер инжой ;)

тут тоже нет порядка книг Т_Т

Порядок в данном случае практически не имеет значения

Составила библиографию по Дживсу и Вустеру. Самой стало интересно.

Если кто не в курсе, есть замечательная многосерийная экранизация с молодыми Хью Лори и Стивеном Фраем в главных ролях. Называется "Дживс и Вустер". Я вот пересмотрела все серии не один раз, а до книг никак не доберусь)

язык потрясающий, советую все же добраться! Про экранизацию знаю, да за книжками все никак руки не доберутся =)

Экранизация безумно хороша. Вот Вы как себе Дживса или Вустера представляете? Я уже не могу представить никого другого кроме Фрая-Лори. (И у доктора Хауса иногда ужимки незабвенного балбеса Бертика проскальзывают)

Лучший сериал! Удивлена буду, если кто-то об этом фильме не знает. У меня-то, конечно, "пиратка", а вот в магазине "Союз", что в ГУМе, нынче летом продавалась лицензионка за 1200 рублей (все серии, отличное оформление).

бедные студенты
скорее на торренты

Доберусь обязательно! Обожаю английский юмор)

Спасибо за отзыв, я сама безумно люблю Вудхауса вместе с его Дживсом, Вустером, Псмитом, мистером Муллинером!!! А в данный момент наслаждаюсь его романом "Дживс и феодальная верность".

и вам спасибо =) Чем больше читаю комментарии, тем больше хочется отложить все остальные книги и взяться еще за него 8)

ахаха, браво!! Вудхауз он такой, да)))

1 2