21 ноября 2017 г. 22:39

Психоанализа на вас нет, уважаемый «счастливчик» Пер.
Хотя, конечно, это же самый легкий путь – всю вину за собственные неудачи, неопределенность, метания от крайности к крайности, смену настроений, желаний, взглядов скинуть на родителей и трудное детство. А сам потом сидишь такой, бамбук куришь на станции, типа: "А я что? Я – ничего! У меня детская травма!
Ну да, я не побрезгую украсть чужое яблоко! Но в этом моя сила. Но если вы вздумаете меня за это осудить, помните о моей детской травме.
Я не закончил образование, у меня понты, амбиции и ноль результатов. Но меня нельзя в этом винить. У меня же детская травма.
Ну и что, что я бросил родителей и братьев-сестер в трудную минуту. Это ведь из-за них у меня детская травма. И только у меня травма, а у них ее нет, между прочим!
Я – гений! А то, что допустил ошибку дурацкую абсолютно... ну так у меня же детская травма!
Я ветреный красавчик, я кружу головы юным (и не только) девицам. Но это их проблема, а у меня детская травма.
Я корыстен и алчен?!? Я вас умоляю! Это все последствия детской травмы.
Я соблазнил сестер и долго метался от одной к другой? Я обесчестил еврейку, которою иногда люблю, иногда дискриминирую, то предпочитаю сестре, то вовсе не вспоминаю, то люблю ее деньги и статус, то вовсе вообще ничего не люблю! Нет, у меня не дерьмо в голове – там засела детская травма!
Я объявляю помолвку, я скрываю помолвку, я изменяю невесте, какая такая невеста? Я никак не дождусь свадьбы, я расторгаю помолвку. Такая это дрянь – детская травма.
Женюсь! Нет, правда!! Женюсь, окончательно женюсь! Серьезно серьезно! И детишек настругаю! Я изменился - я другой человек! Я скучаю по семье, я тайно пойду к дому матери, я прокрадусь незамеченный на похороны. Это легкие остатки детской травмы.
Рецидив! Жизнь – дрянь! Тесть – сволочь! Мир несправедлив ко мне! Самоубийство – единственный выход! Но я так люблю жизнь. Жена и дети, дети, достали приставучие дети! Единственный выход – выход из этого мира. Но я трус, то есть не трус! У меня ж травма! Детская психологическая травма!
Я сделаю всем лучше – я совру жене, а потом убегу! Поступок взрослого зрелого мужчины, мужа, отца! А ну заткнись и не критикуй – травма у меня, помнишь??? Я обреку себя на одиночество, сделаю тем самым жену и детей (и читателей!!) счастливыми. У меня хоть и детская травма, но вон я какой благородный!!
Я навсегда забуду своих детей, никогда их не увижу снова! Я буду копить, и копить, и копить, каждую монету буду копить... Я все завещаю каким-то неизвестным детям и брошеной мною женщине. Вот какой я благородный, и стыдливый, и щедрый и ваще классный-то я какой! А мои братья и сестры? А жена и дети? Ну не будоражьте ж ради бога мою детскую травму, она меня итак в могилу свела!"