21 ноября 2017 г. 14:22

3 Книга в 10 раз толще

Только поистине успешный человек имеет право писать книги об успехе и пути к нему. Грант Кардон, хотя не особо известен России, но заслуживает того, чтобы обратить на себя внимание. История Гранта вызывает уважение за его несравненную работоспособность, упорство и веру в себя. Этому он и хочет научить своих читателей.

Правило "в десять раз больше" является основой любого успешного человека по мнению Кардона. Что оно означает? Просто выполняй больше усилий, чем все другие, меть выше и рискуй. Пожалуй, на этом можно было закончить книгу. Но нет, видимо, руководствуясь своим же правилом автор решил сделать книгу больше в 10 раз. Пошло ли он на пользу? Может быть, информация о том что такое успех и кто такие успешные люди, отнюдь не лишняя. Но Грант очень уж часто повторяется, читать одно и тоже от страницы к странице несомненно надоедает. Много воды, очень много воды. Среди этого количества приходится искать ту самую суть, которую хотели нам донести. Мне бы больше понравилась книга, если бы она была более четче, пусть и в меньшем объеме.

То что дает Кардон действительно важно, ведь он сам прошел через то о чем пишет, поэтому прекрасно понимает, как что работает. Но могу сказать, что также не хватило практического приложения от него, чтобы читатели не просто прочли и забыли, а начали пробовать сами.

В любом случае, книгу рекомендую, для личностного развития и первого шага к успеху будет полезна.