AndreasCorelli

21 ноября 2017 г. 14:13

5 Женщины Чарльза Буковски, или Сумасшедший дом Хэнка Чинаски.

Проблема с миром в том, что умные люди полны сомнений, а глупые полны доверия

Читая эту книгу, главу за главой, а их тут больше ста, я всё время ловил себя на мысли, что читаю одну и туже главу, только с разными женщинами. Менялись имена, цвет волос, но алкоголь, скачки, секс и истерики были неизменной частью этого балагана. Не имеет смысла пересказывать сюжет. Все, кто прочитал хотя бы пару книг Чарльза Буковски примерно знают о чём пойдёт речь и в каком ключе. Будет много юмора, алкоголя, скачек и взаимного непонимания мира и людей. Если нравиться - читай, нет - отложи и забудь.

Вот проблема с киром, подумал я, наливая себе выпить. Когда случается плохое, пьешь в попытках забыть; когда случается хорошее, пьешь, чтобы отпраздновать; когда ничего не случается, пьешь, чтобы что-нибудь случилось.

Мой давний знакомый Хэнк, очень любит разных баб: молодых и зрелый, светлых и тёмных, больных на голову и более адекватных. Хлебом его не корми лишь бы рядом была женщина, желательно симпатичная и помоложе. Он пьёт, любит скачки, но больше всего Хэнк Чинаски любит красивых девушек. Эта книга целиком посвящена красивому и слабому, молодому и не очень, истеричному, но любимому полу.

Любовь - это нормально для тех, кто может справиться с психическими перегрузками.

картинка AndreasCorelli

Иду я как то ночью через парк. Луна, звезды, на скамейке сидят парень с девушкой и целуются. Иду в другой раз: луна, звезды и на той же скамейке тот же парень целуется с другой девушкой. Иду в третий раз, опять луна, звезды и тот же парень целуется опять с другой девушкой.
Так выпьем же за постоянство мужчин и непостоянство женщин!

Так понял, что Буковски этой своей книгой хотел сказать, что все женщины одинаковые

Как раз наоборот - все разные, а вот события примерно одинаковые.

Имена разные, согласен. Как там оно, иветта, лизетта, жанетта, полетта и снова полетта