ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

21 ноября 2017 г. 10:41

В этой книге семь историй. Семь до жути правдоподобных историй из жизни. В них практически нет мистики, всё это вполне могло произойти с каждым. И именно это пугает больше всего.

Все рассказы объединены одной темой - вода: море, дождь, остров, окруженный водой. Но пугает здесь не вода, а люди, совершающие те или иные поступки. Если честно, я не могу выделить определенный рассказ, они все одинаково жуткие и пугающие. Не понравился только перевод, немного корявый и неумелый, с грамматическими ошибками, но, что странно, даже это не мешает атмосфере.

Я смотрела несколько азиатских ужастиков, и все они странные и чертовски пугающие. Особенно меня впечатлил фильм "Глаз ребенка". Хоть у него и низкие оценки, но у него есть вполне сносный сюжет и множество пугающих моментов. Читая эту книгу, я почему-то вспоминала именно этот фильм. Не "Проклятие" и даже не "Звонок".

В каждой религии и стране имеются свои страшилки, но японские, по-моему, не сравнятся ни с чем по степени реальности и чувствовании человеческих фобий.