21 ноября 2017 г. 00:32

Это редкий и очень ценный талант - писать простым и доступным языком о совсем не простых проблемах. Брюс Перри справился на пять. Книгу не только легко читать, ее сразу же хочется порекомендовать всем знакомым, имеющим детей, преподавателям, врачам. Да что уж там, каждый человек так или иначе хоть иногда контактирует с детьми, а книга как раз о том, какую огромную роль иногда может сыграть такой контакт.

Все дети, ставшие героями книги, пережили много ужасов, но благодаря работе таких психиатров как автор, многие другие смогут этих ужасов избежать. Возможно теперь некоторые родители обратят внимание на незаметные особенности в поведении детей вовремя. Возможно некоторые учителя помогут изменить отношение к ученикам со странностями. Возможно кто-то сможет стать немного человечнее. Это уже огромный вклад.

Не смотря на то, что описанное в тексте - сплошь и рядом ужасы, нет никакого гнетущего ощущения от прочтения, книга пропитана любовью и сочувствием. За это и за проделанную работу автору мой низкий поклон.