20 ноября 2017 г. 22:53

5 Вот это мощь!

К фантастике всегда относилась ровно. Поэтому АБС всегда ставила на полочку повыше, чтобы не дотянуться лишний раз. Но сейчас решилась. И теперь жалею, что не сделала это раньше.

Ни разу за все прочтение не хотелось спать. Хоть там и идет описание мальчиковых развлекушек, а именно: войнушка, полевые условия, заключение и тп.

Когда-то давно прочитала Лукьяненко "Конкуренты". Уж точно не вспомню о чем сюжет, но сразу мне вспомнилось сей произведение. Тогда тоже были эмоции через край!

А самое что удивительное! Когда читаешь современных авторов и остается страниц 5 до конца и ты понимаешь, что ничего не понимаешь, задаешься вопросом - как же автор сможет в пяти страницах объяснить зачем все это было написано?... И когда закрываешь книгу, ответ в голове один - видать автору надоело писать, устал... У братьев Стругацких я испытала первый раз шок, в хорошем смысле слова. Шок от того, что они реально смогли это сделать! Буквально в пяти последних страницах они смогли мне все объяснить! Я осталась удовлетворена от этой книги, от этой фантастики! Молодцы!

Уверенная пятерка и теперь на полочку только на уровне глаз!