ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

19 ноября 2017 г. 20:59

5 То, что ты отдаешь, стоит больше того, что ты получаешь.

Эта книга стала для меня своеобразными американскими горками. Интересное начало, где мы знакомимся с Санди, Стеди и Кейти.

Санди - странный рыбак-отшельник. Он живёт одинокой жизнью на своей лодке и практически ни с кем не общается. Изредка Санди посещает детскую больницу, где оставляет книги.

Стеди - священник, чья молодость выпала на годы войны, где он работал полевым врачом. Смерть, ранения, гангрена. Его сутана в крови, но всю свою жизнь он посвятил служению Богу и спасению заблудших душ.

Кейти - актриса. И не просто актриса, а кумир миллионов. Ее фильмы - самые кассовые в истории, ее жизнь - мечта миллионов. Она имеет три Оскара, семнадцать машин и несколько особняков, но никакие материальные блага не могут занять душевные раны.

Жизни этих троих переплетаются самым неожиданным образом. Да, середина книги скучновата, а описания рыбной ловли и марок спиннингов ужасно надоедают. Да и разговоры главных героев похожи на ванильные цитаты. А избалованная Кейти не вызывает сочувствия. Совсем. Но концовка перекрывает всё! Прошлая жизнь Санди настолько трагичная и грустная, что по коже бегут мурашки и уже совершенно не хочется ругать некоторые моменты книги. Они уходят на задний план.

Я хорошо провела время с этой книгой и считаю, что этого достаточно.

Книга прочитана в рамках игры "Флэшмоб-2017". Огромное спасибо за совет zazapo