17 ноября 2017 г. 22:57

1 Кудряшка, мать её...

Боже! Давно я подобной хрени не читала. Зря я не прислушалась к авторам рецензий ко второй книге.

Очень люблю сильных героинь. И особенно это классно читается, когда и мужчины ей по стать.... И тут вроде бы должно быть такое. Два вампира, которым не по одной сотне лет... Сильные, опасные, хищники - все дела... И что? А ничего. Места, где могут залечь на дно ни у одного нет, достаточного количества своих людей тоже нет, власти тоже нет, да блин даже транспорта своего и то нет!!!

Но выбора нет. И рядом никого нет. Нет со мной такого человека, большого, сильного, умного, чтобы положил мне руки на плечи и сказал: «Юленька, все твои проблемы гроша ломаного не стоят. Я их сейчас решу. А ты пока посиди в уголочке, отдохни немного…» Но его нет. И может, никогда и не будет.

Очень удивило, что Юлия полюбила Даниэля. Талантливый, капризный, лживый ушлепок, которому все равно, что к его девушке пристает более старший соплеменник. А еще он такой слабый. Нет, не так: он ТАКОЙ СЛАБЫЙ!!!! Сильная женщина в принципе не может быть с более слабым мужчиной, чтобы не стать ему мамкой/нянькой или не добить его окончательно. И меня греет надежда, что если бы ей дали передышку - она бы пнула его под зад. А его розово-сопливые мысли о ней читать было противно. С удовольствием прочитала бы как ее "любовь" проходит.

Второй экземпляр тоже не далеко ушел. Более старший, опытный и типа "сильный". Её ни во что не ставит, воспринимает как ресурс, не более. Врет на каждом шагу и пытается соблазнить воздействуя ментально. Уважения тоже не заслуживает.

Оба «героя» как беспомощные котята в этом городе, прячутся за ее спиной, а она постоянно вытаскивает их задницы из проблем. Но при этом ведут себя так, как будто это они всех спасли.
Её мысленные метания тоже не очень впечатлили, "да он слабый, лживый и скоро меня бросит, но я его люблю, так люблю, что хоть трава не расти". Да я вас умоляю.
На второго постоянно пускает слюни, мечтает облизать ему пальцы и другие части тела....
Фэйспальм!!!! Жесть.

И постоянно вспоминает деда. Слишком МНОГО деда!!! Вот слишком.

А еще количество невинно убитых.... Просто ужас. Всего пара дней прошло прежде чем главная героиня стала воспринимать людей как корм, а вампиров друзьями. Я молчу о том, как она пытала оборотня, а потом хлебала его кровь.

И блин, эта «Кудряшка» откровенно задолбала. Автор что, пыталась увеличить объем книги за счет этого прозвища? Я даже проверила: 446 «кудряшек» на одну книгу – это перебор. В первой книге хоть были вариации.

Читала и надеялась, что они все в конце сдохнут.

картинка Sovaalika