OlgaSharistova

17 ноября 2017 г. 22:26

Кэйлен когда-то чуть не утонула, но Океан спасла её и теперь девушка вынуждена сто лет служить могучей стихии в роли Сирены, заманивая своим пением людей на верную гибель.
Сирены не могут общаться с людьми и жить обычной жизнью, о чем героиня очень тоскует и, когда в ее жизни появляется Акинли, она готова рискнуть всем ради чувств.
_______
Несмотря на то, что почти до середины мало что происходило - нам лишь вкратце рассказали, как прошли восемьдесят лет службы Сирены, но читалось на одном дыхании и было интересно.
История вышла довольно эмоциональная - меня, как любителя фантазий на тему бессмертия, заставили в очередной раз задуматься, что даже обладая безграничным запасом времени и возможностей, рядом необходим человек, с которым можно разделить чувства и эмоции.
Любовная линия получилась, хоть отчасти и наивная, но милая и забавная.
Злодеев в этой истории нет - даже кажущиеся сначала отрицательными герои, по итогу заставляют проникнуться к ним, если не симпатией, то пониманием и состраданием. Сентиментальные особы (к коим иногда отношусь и я) наверняка проронят несколько слезинок ближе к финалу.
Минусов в этой книге я не нашла, так что 5⭐️