VanderenSouk

17 ноября 2017 г. 21:48

4.5 Немного о всей трилогии

О самом авторе, наверное, слышал каждый, кто интересуется отечественным фэнтези, и я – не исключение. Давно хотела что-то прочесть из творений писательницы, и мой выбор пал на «Право сильнейшего": неоспоримый плюс книг в том, что данная серия закончена, и уже не нужно томиться в ожидании сюжетной развязки.
Итак: существует множество планет и каждому доступна возможность путешествия по ним. Наша героиня учится на престижную военно-космическую профессию и не отказывает себе в прелестях жизни, но... Нежданно-негаданно к ней домой наведался отец, да не такой, о котором мечтает каждая, а садист и деспот.
Он оповещает героиню о её статусе на другой планете и забирает туда, дабы свершить свои грандиозные планы по усилению власти за её счёт. Чего только не придётся пережить Кире в том жестоком обществе, где она оказывается! Но где наша не пропадала? Благодаря случаю Кира не только ощутит на себе ненависть и презрение окружающих, но и обретёт любовь, хоть и путь к счастливому концу будет довольно тернистым.
Серия мне очень понравилась. Здесь всё: и романтика, и тайны, и приключения. Главная героиня, да и остальные персонажи довольно интересны, а моменты с модулятором «Глас Божий» заставили посмеяться. Благодаря данным аспектам три книжки были мною прочитаны за два дня.
Моя оценка 9/10