cat_traveller

16 ноября 2017 г. 21:40

Теперь я вполне понимаю, почему книга называется «Начало».
Дело в том, что это заготовка перед выходом официальной версии «Сказок старой Руси». И главный минус состоит для меня в том, что здесь совсем мало текста, хотя артбук действительно шикарен.
Всё начиналось как интернет-проект Романа, который в итоге вырос в полную переработку всех известных и не очень сказочных персонажей и представителей славянской мифологии.
Художник представил их такими, как если бы они являлись персонажами очень крутой RPG-игры с полной проработкой внешнего вида, доспехов/одежды, амуниции, оружия и боевых навыков и умений.
Здесь будут Богатыри и Поленицы (богатырши), лесная, речная и болотная нечисть, Кащей и Змей Горыныч, сказочные сестрица Алёнушка и братец Иванушка, орден Яг и волки в разных иерархических доспехах. У Колобков будет Пастух, а у Варвары - волшебная коса. Вообще, здесь много вкусных ништяков и арты - полный восторг, но текста лично мне не хватило.
Вступление, заключение, небольшие комментарии к зарисовкам и полноценный разбор лишь одного персонажа. Приберегли информацию и силы для основного издания. Будет оно, безусловно, не в пример дороже.
Немного обидно получилсь, как будто заплатил за трейлер к фильму))