JohnMcclane

15 ноября 2017 г. 17:56

4 Лампомоб 40/102

Не буду слишком разглагольствовать по поводу данной книги это история про то как писатель ездит по всей Шотландии выискивая самые разнообразные сорта виски, изучает историю их создания, подробно описывает помещения и технику изготовления попутно пытаясь описать букет вкусов. Все это разбавлено байками автора о его жизни любви к автомобилям, технических описаний которых едва ли не меньше чем самого виски приправлено историями о друзьях, семье и детях и ну и естественно легким и приятным юмором. Для человека, который знаком с Бэнксом и читал его хотя бы самые знаменитые творения мне кажется прочесть данную книгу как для более глубокого знакомства с автором как с личностью вполне замечательно. Начинать с этой книги как со знакомства я бы не советовал никому. Ну и, наверное, книга абсолютно не женская, с трудом себе представляю женщину, которая с удовольствием читает про бухло и тачки вперемешку с ядовитыми шуточками. В остальном, сказать мне нечего для меня эта книга была интересна потому как автор мне нравится и поэтому оценка довольно высокая.
P.S.
Бэнкс в этой книге упоминал, что он любил каламбурить в юные годы и больше всего ему нравилось, когда от его рассказов хмыкали друзья. Не знаю изменилось ли его мнение с возрастом но, если бы он сейчас за мной следил остался бы доволен потому как я хмыкал наверное через каждые две страницы.

картинка JohnMcclane

Выражаю благодарность за совет в рамках Лампомоба 2017,читателю kseniyki

разрешите представиться)))
Читала с огромным удовольствием, над шутками Бэнкса не просто хмыкала, а смеялась в голос на весь вагон метро)))в итоге рядом сидящая женщина даже записала автора и название книги)))
И я не единственная женщина, которая эту книгу оценила)))моя подруга читала эту книгу по моему же совету, по-моему, в прошлом году, и ей тоже понравилось)
А вообще я жутко рада, что мой абсолютно импровизированный совет не стал для вас унылым кактусом)

Если ты про меня, то в этом году))

про тебя, конечно)))
Ну, склеротик я, что с меня взять)

Ты думаешь, я не склеротик? Проверила по списку прочитанного сначала))
А сегодня как опозорилась: назвала одноклассницу именем её младшей сестры, и ведь не оговорилась, честно думала, что её так зовут :(

со всеми бывает)))
хорошо, что свое имя помнишь, уже успех)

Умеешь ты меня успокоить))

Ну я утрировал конечно,но в целом большинству женщин мне кажется эта книга была бы неинтересна и еще раз спасибо за совет и простите за столь сжатый отзыв)

ой, ну что вы, вполне себе развернутый и замечательный отзыв)))я вот, к своему стыду, до сих пор из себя не могу выжать ни строчки, хотя все книги прочитала и давно)
И большое вам спасибо, что написали отзыв. Надо мне с вас пример брать)

А мне в принципе нравятся ядовитые шуточки. И про бухло с тачками Бэнкс тоже интересно написал :)

Бэнкс прекрасен)

Согласна :)