15 ноября 2017 г. 12:32

Не являясь знатоком творчества Роллинса, я уже успела полюбить его. Мне нравятся и его слог, и стиль изложения, и закрученные сюжетные линии, и просто мне нравятся его произведения.
Конечно, всегда есть достаточное количество читателей, принимающих и не принимающих конкретное произведение. Я однозначно отношусь к первым. Обожаю тайны, загадки, неожиданные повороты - это же так захватывает. Ну и пусть все сотрудники "Сигмы" ведут себя как истинные супер-герои, спасители человечества! В нашем сумасшедшем злом современном мире так не хватает добрых героев, готовых пожертвовать собой ради других.
На протяжение всего романа читатель пребывает то в обжигающих песках Африки, то в ледяных снегах Арктики. Но самое интересное, что в одном месте бойцы "Сигмы" стараются предотвратить всемирную катастрофу, а на другом конце мира другие бойцы той же "Сигмы" пытаются найти антидот для того страшного вируса, который может погубить всю планету. Везде огонь, погоня, перестрелка, поиски убежища и вдруг...ответ находят у ... слонов. Эти животные оказываются куда умнее, чем мы могли о них когда либо подумать.
Можно много писать об этом романе, о чувствах героев, о том, как они приближались к разгадке тайны тысячелетия, но мне кажется, что гораздо интереснее читать и переживать самому, чем примерять чужие чувства и переживать чужие ощущения. Мне кажется, что это произведение заслуживает того, чтобы быть прочитанным.

Прочитано в рамках игр " Собери их всех" и " Книжное путешествие".