CoffeeT

Чемпион России 2017 по критике

31 января 2011 г. 17:19

Хорошо все-таки, что Стиг Ларссон умер. То есть, это, конечно, очень плохо.. но в то же время очень хорошо. Только если уж начал писать - то умирай после первого романа и не пиши херню всякую.. Так нет же..

Вторая книга Культовой Трилогии имеет только один существенный плюс - она очень быстро и легко читается (я надеюсь, то же самое произойдет и с третьей книгой, ибо настоящий мужик должен доводить начатое до конца:)). Больше у этой книги плюсов нет. Действие начинается спустя полтысячи миллиардов страниц с начала книги и заканчивается очень быстро и неинтересно, причем как бы и не кончается вовсе.. Там как бы НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Для того, чтобы узнать чем кончится сюжетная история - нужно купить следующую книгу, которая ВНЕЗАПНО оказывается ещё толще, дороже и бестолковее..

Сама история на уровне чудовищно гениальных сценариев "Улиц разбитых фонарей" (с роскошной аллюзией на тему "Звездных войн" - "Люк, я твой отец"). Детективная составляющая, которая все-таки присутствовала в первой книге, здесь отсутствует. Зато можно узнать как живут шведы. И да, я категорически согласен с некоторыми рецензентами, на хера вот было начинать с Карибов, с теории Ферма? Это все интересно, но такое ощущение, что Ларссон забыл с чего начинал. Поэтому плохо кончил.

Во всех смыслах.

Это.. Посмейтесь со мной: жена Стига, которая прожила вместе с ним 32 года, сказала, что СЛУЧАЙНО нашла рукопись четвертого романа и готова его дописать. Ибо, цитата, - "Я единственная, кто сможет это сделать, я знаю, чего Стиг хотел. Мы часто работали вместе". Мдя.. И напишет же.

А потом найдет пятую часть.. "Стиг так хорошо прячет свои рукописи, он вообще был такой душкой.." Мрак.

1 2

86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif

ахахахах

Да я Ларссона стократ больше уважаю, если разных CoffeeT от него так дрючит! Сколько времени автор потратил на чтение? На рецензию? Ещё и паяцем себя выставил.
Как те мыши, что "плакали и кололись, но продолжали жрать кактус". Не любо - не кушай!

Да ничего, я покушаю и потом покакаю, не переживай.

"Хорошо все-таки, что Стиг Ларссон умер."

Автор отзыва, вы больны.

А ты на фоне фонтанов фотографируешься, и что?

Первая часть мне понравилась, вторая не очень. Такую даму как Лисбет мог придумать только он.

Да, первая часть мне тоже понравилась. Но не более..

Ну Стига Ларсснона я уважаю за то, что он наконец-то растолковал мне теорему Пифагора. Единственный. Правда, забыл написать куда эту теорему надо девать вместе с доказательством. Это забывали многие преподаватели. Вот так.

Хорошо все-таки, что Стиг Ларссон умер.

Ого! Не слишком ли безрассудное заявление?! И не кажется ли вам, что неуважение к автору должно иметь какие-то этические границы?

ух как своеобразно.. то есть я абсолютно не согласна с автором сразу по двум причинам:
во- первых, то что умер Ларссон- это прискорбно.
во- вторых, книга- она же классная)

зато написана рецензия здорово)
и ради Лойсо Пондохвы, не надо меня ругать.

в порядке исключения не буду)

Скажите, а вам понравилась первая часть?

1 2