14 ноября 2017 г. 16:30

Мне в этой книге чего-то не хватило. Может, автору стоило более явно выделить основные мысли и посыл книги. Я уже не отношусь к возрастной категории, на которую рассчитана эта книга, но только интереснее читать. Автор затрагивает важную проблему "каким быть?". Будь собой и развивайся, становись лучше, стремись к этому - вот основная идея книги. Никаких "пусть меня любят таким, какой я есть", нет! Во взрослой жизни это не работает!

Еще рассмотренные темы в книге?
1. Женская дружба. Вот что хотите со мной делайте, но это понятие в жизни очень даже конечно. Пока у подруг одинаковые жизненные ситуации, интересы, статус - все прекрасно! Я более чем уверена, что подружка, которая не поступила в Калифорнийский университет со временем отколется от них. Хороший пример в этом Брэдли. Много ли он наездил к нашей милой главной героине?

2. Проблемы с родителями. Оооо, родители главной героини - треснутые на всю голову трусы, которые не могут смело встречать и решать проблемы. Ситуация с фильмом это показала идеально: "Мы гордимся нашим сыном, он молодец!" Он эгоистичное чмо, по мне так.

3. Любовные треугольники. Откуда они только берутся? В моей жизни ни разу не было такого, что кто-то уводил парня/девушку у своего лучшего друга, а потом они еще общались, как будто ничего не было.

4. Мерзопакостная подруга Джулс. Автор хотел, чтобы читатели ее пожалели, мол у нее с мамой проблемы, а по мне так она какой-то паразит-вредитель, который пытается выехать за счет других, подняться выше в этой девчачьей иерархии. Мерзкая особа!

Признаюсь, я от книги ожидала большего.