13 ноября 2017 г. 16:14

5 Книга для тревожных людей

Проект счастье я читала практически год, делая пометки и перечитывая некоторые моменты. Кое что забывалось, кое что я воплотила в своей повседневной жизни. Вышло так, что не дочитав последние 3 главы я отложила ее на много месяцев, но потом все же вернулась. Эта книга великолепна уже тем, что она не дает нудных советов: делаете так и будете счастливым! Здесь нет раздражающих хвалебных отзывов в самом начале книги, которые растягиваются в итоге до середины. Здесь на вас не кричат со страниц лозунги "Счастье. Саморазвитие. Эффективность. Скорей скорей скорей!
Эта книга иллюстрация опыта одного человека по осмысленной жизни. Автор ищет и пробует различные методики на себе и честно о них рассказывает. Она не призывает вас жить по своему рецепту, но просит попробовать жить обдуманно.
Я однозначно рекомендую эту книгу тревожным людям, к которым отношусь сама. Мне сложно судить смогла ли я стать счастливее благодаря этой книге, но я точно смогла стать спокойнее. Очень нетипичная книга для американского писателя. Нетипичная в самом положительном смысле.