Fari22

12 ноября 2017 г. 20:53

4 «Всё началось со случайного поцелуя»

«Иногда вновь обрести любовь - куда более сильное ощущение, чем просто ее найти»

История, которая началась с одного случайного поцелуя, история любви между двумя на первый взгляд кажущимися разными людьми, история доказывающая, что, идеальный человек будет не таким, каким мы его представляли всю нашу жизнь. Если описать роман одним словом, то именно «нежность» подходит ему идеально. Воздушный, изящный, милый, но ни в коем случае не приторный. Эмоциональный роман, но в то же время он не из тех, где автор главной целью ставит довести читателя до слез. Тут отсутствуют розово-ванильные раздражающие до рвотного рефлекса моменты, хотя признаюсь, роман по-своему предсказуем, но от этого он не теряет своего очарования. Да и наша жизнь разве по-своему не банальна? Роман вселяет надежду на лучшее, что рано или поздно, каждый несмотря на трудности, страдания сможет их пережить и двигатся дальше, обретет счастье и сможет найти своего человека, у каждого есть шанс снова стать счастливым, даже если это кажется невозможным.

Роману нельзя приписать какой-то определённый жанр, вся история граничит между драмой и комедией, есть моменты, где можно взгрустнуть и посочувствовать главной героине, а есть моменты, которые вызывают улыбку на лице. Больше всего, мне понравились в романе оригинальные выражения, типичная атмосфера французских кинокомедий, которая мне так импонирует. Книга читается буквально на одном дыхании и все благодаря легкому слогу, чувству юмора автора и действительно интересной истории. Простая жизненная история, чувства героев понятны и не наиграны, самим героям веришь и симпатизируешь.

Уверена я еще много раз буду возвращаться к этой истории, так как после ее прочтения поднимается настроение. Экранизацию еще не смотрела, но думаю, фильм окажется не хуже книги.

картинка Fari22

Ветка комментариев

а мне вот фильм не очень понравился, скучноватый. Но хорошо, что книга тебя порадовала)