12 ноября 2017 г. 20:34

3 Смутные терзания

Как и все мои рецензии, эта абсолютно сумбурна и ничуть не информативна. От слова вообще.

Но все же хочу написать об этой книге, хотя бы для того, чтобы потом, если захочу перечитать, получилось сравнить эмоции.

Честно говоря, я бы поставила 3 чисто из-за нескольких рассказов, которые мне не понравились вообще. это, например, "Глаза козы", или "Это я". Честно, не зашли. И несколько еще рассказов, которые мне тоже не особо понравились. Но если бы не было этих нескольких рассказов, я бы добавила этот сборник в любимые!
В начале каждого рассказа читатель попадает в легкий ступор, потому что нет какого-то описания или даже начала. Ты сразу погружаешься в саму ситуацию. Иногда, чтобы понять, что происходит, нужно прочитать несколько страниц. А иногда наоборот, к концу ты запутываешься настолько, что не понимаешь вообще ничего! И при том это абсолютно не нервирует, отнюдь, читатель старается понять и глубже проникается рассказом.

Как по мне, так это действительно хороший сборник рассказов действительно хорошего автора. Я бы, все-таки, насколько пунктов убрала, но это только мое субъективное мнение :)

P. s. Одни только "Кайпиринья сердца" и "Стрэнжырс инзынайт" чего стоят!