12 ноября 2017 г. 05:35

Лучшее на Лайвлибе

Где там клуб ненавистников Йеннифер? Примите меня к вам, я разделяю ваши чувства!
Но если без шуток, то вторая часть ведьмака понравилась мне в разы больше. Мне уже не было скучно читать, не приходилось заставлять себя взять книгу в руки и даже получила удовольствие!
Это были уже более связанные рассказы, и более эмоциональные, как мне кажется, а как я радовалась появлению Цири, а то столько слышала об этом персонаже, а кто такая знать не знала. Но все, теперь я тоже в теме! Можно перестать хлопать глазками и делать недоуменное лицо.
Для меня эта часть была решающей, читать цикл (покупать его) или нет, смириться что Сапковский не "мой" писатель. И чаша весов склонилась к продолжению, чему я рада, если честно.
Наверное, самой любимой историей стала приключение в лесу дриад и встреча с Цири. На ней я даже улыбалась, так мило Ведьмак вел себя с девочкой. И как сильно я негодовала под конец истории.
В общем и целом, от меня 4 из 5, ибо есть рассказы что вызвали неприязнь (и все связаны с Йеннифер, ага-ага, как можно написать настолько противного персонажа?!), но книга интересная, даже захватывающая, поэтому любителям фэнтезни - читать! (Это, конечно, если вы такие же слоупоки как я и еще не прочли.)

Я просто ненавижу Йеннифер >< Даже скорее всего не стала бы продолжать чтение, не исчезни она после второго рассказа.