11 ноября 2017 г. 08:54

4 Скорее понравилось,чем нет.

Услышала о этой книге я очень давно,и заинтересовалась аннотацией. Тема агорафобии очень мне очень интересна. И вот,спустя множества поисков в магазине,я нашла эту книгу,и придя домой сразу села читать.
Что же..Мне скорее понравилось,чем нет. Книга заинтересовывает с первой главы. Описание жизни Соломона интригует.
Теперь перейдем к самой книге.Много диалогов,но мало действий. Описания сухи и сжаты. Мне не хватало действий. Все происходило очень быстро и порой ты не успеваешь сосредоточиться на одном действии героев,как они уже переходят к другому. Сухо,сжато,не эмоционально.
Герои. Соломон Рид . Мне он понравился. Было его жалко в некоторых моментах, иногда я переживала с ним некоторые эмоции. Не могу сказать,что я понимаю его желание скрыться от мира в своем доме,но с другой стороны,если ему так комфортней...что же,это его выбор.
Лиза. В некоторых моментах ее целеустремленность вызывала уважение, в некоторых моментах она раздражала,в некоторых моментах я ей сочувствовала.
Кларк. Вот этот персонаж мне понравился сразу. Добрый,отзывчивый и мне кажется,таким должен быть настоящий друг. Мне бы хотелось иметь такого друга. А момент в бассейне с Соломоном заставил меня хохотать до слез.
Что мы имеем в итоге. Книга интересная. Герои вызывают разные чувства,и я считаю,что это хорошо. В общем,я ее могу рекомендовать,но если Вы хотите побольше узнать о агорафобии,то сильно много информации вы не найдете.