10 ноября 2017 г. 13:12

Совершенно невыносимое чтение. Скучное, противное, сюжет только-только начал развиваться в сторону детектива, как автор выскочил как из-за угла с подсказками: а вот тут уже надо бояться. И так всю книгу. Низкопробный ужастик, я крайне разочарована в авторе, ведь я читала у нее очень достойные вещи. Сюжет - восставшие мертвецы из кладбища заштатного городишки перебили почти всех жителей. Вначале еще есть попытки как-то научно объяснить начавшиеся убийства: проводится расследование, работают криминалисты, впоминаются индейские легенды, но после второго убийства пошел полный бред. Появляются полчища тараканов, по городу ходят и "смертельно истекают" живые трупы, кровища льется рекой, и под конец я уже перестала различать, кто из персонажей жив, а кто нет, и что вообще происходит, лишь бы поскорее это закончилось!

Ффантгейм. Собери их всех.

Ветка комментариев

А я люблю французов. Мопассан, Бальзак, Флобер, Золя, Мериме, Дюма, Гюго, Мориак и много, много других. Я когда поглощала их классику, знала наизусть все их денежные единицы, проценты ренты, и цены на драгоценности. Уж очень они любители все посчитать. Прям нация бухгалтеров.

Да, говорят, что они скряги и жмоты))) Французская классика у меня довольно хорошо пошла, в этом году были Стендаль и Дюма, осталась под большим впечатлением) Теперь добираю современных авторов) А насчет денег я у англичан до сих пор не разбираюсь, стыд мне и позор, эти шиллинги, гинеи, фартинги, пенсы, фунты - голова кругом)))

Я в Москве на Арбате зашла в сувенирную лавку. Стою в очереди на кассе. Вдруг мой взгляд упал на брелки с матрешками, я на секунду отошла нагрести на подарки. Вернулась, а мое место занял француз. И орет на меня на своем французском, руками машет, мы чуть не подрались. Маленький и толстенький, так меня и не пропустил. И ничего ж не докажешь! А сувениров у него в руках было - пол лавки! Пришлось стоять ждать. Ух и материла я его на чистейшем русском!

Представляю, как он был впечатлен темпераментной русской девушкой))) Французы, наверное, как и американцы, "алены делоны" только в кино) и в классической литературе!

Я за границей сколько не видала французов, ни один на АД не похож)))

Просто Ален Делон - эксклюзивный случай невероятной красоты и обаяния) Таких один на миллион)

А хотя, у нас тоже красавцев не сильно много

Как жить?))) Самое смешное, что наших признанных красавцев на Западе особо красивыми никто и не считает) Например, Брыльска была в шоке от Яковлева) Хотя, я тут ее понимаю) Красоты там нет. Для меня красивым был человек-амфибия, Коренев, как раз немного похож на Делона) Ну, и в Абдулова была лет с пяти влюблена) Хотя, сейчас понимаю, что там скорее талант и обаяние, а не классическая красота. Хотя, у каждой эпохи и каждого народа свое представление о канонах красоты)

Я в детстве была влюблена в Электроников. Как сейчас помню. В обоих сразу.

А я отдавала предпочтение Электронику, он же весь такой до жути правильный и положительный))) Но влюблялась исключительно в зрелых мужчин, чтобы наверняка))) Видимо, не хватало отцовского образа) С Абдулова сразу переключилась на Уиллиса и обожаю его по сей день)

Блин, а мне наоборот всегда мальчики нравились молоденькие.

А в жизни муж меня даже младше на 4 месяца))) Сейчас тоже стали нравиться молодые актеры, но старая гвардия навсегда со мной)

Повезло тебе. Мой меня на пять лет старше.

У подруги муж на 7 лет старше, спрашиваю ее: Ну, что твой к 40 годам хоть немного повзрослел? В ответ: Куда там! Все как дитя малое!!!))) и тут я поняла, что разница в пользу мужчины - еще не показатель, что он повзрослел)))

Я ж не про ум, там все понятно, я про внешность!

Да я поняла))) Но куда же теперь деваться? Мне муж в 23 тоже казался привлекательнее, чем в 30)))

Ээээ, вот и я думаю, куда его девать........))))

))) все мы иногда так думаем)))