10 ноября 2017 г. 13:12

Совершенно невыносимое чтение. Скучное, противное, сюжет только-только начал развиваться в сторону детектива, как автор выскочил как из-за угла с подсказками: а вот тут уже надо бояться. И так всю книгу. Низкопробный ужастик, я крайне разочарована в авторе, ведь я читала у нее очень достойные вещи. Сюжет - восставшие мертвецы из кладбища заштатного городишки перебили почти всех жителей. Вначале еще есть попытки как-то научно объяснить начавшиеся убийства: проводится расследование, работают криминалисты, впоминаются индейские легенды, но после второго убийства пошел полный бред. Появляются полчища тараканов, по городу ходят и "смертельно истекают" живые трупы, кровища льется рекой, и под конец я уже перестала различать, кто из персонажей жив, а кто нет, и что вообще происходит, лишь бы поскорее это закончилось!

Ффантгейм. Собери их всех.

Аня, а какой роман автора тебе понравился? Заинтриговала меня новым именем)

Мне очень понравились: Четверо сыновей доктора Марча, Железная роза и Лесная смерть. На четверочку Карибский реквием.
Совершенно не понравились: Мрак над Джексонвиллем и Кутюрье Смерти.

А вообще, писательница приличная. Я не знаю, зачем ей вздумалось этот Мрак сочинять. Может, это пародия на голливудские ужастики, такие модные в девяностые?

Ого, какое у тебя близкое знакомство) Беру на заметку с удовольствием)
А насчет Мрака - либо захотелось легких денег, либо повлиял Лавкрафт, либо бес попутал, наверное) А, может, и все три пункта сразу.

Я наткнулась на нее на рутрекере, когда только начала слушать аудиокниги. Очень много ее книг начитано. Почитай Четверо сыновей доктора Марча, я уверена, тебе понравится.

Уже в хотелках) Верю, что понравится)

А как тебе Гранже?

А они похожи? Мне о Гранже трудно судить, читала у него только одну книгу, которая не очень понравилась. Но это было давно.

Отчасти похожи. Оба французы)))))

))) Тогда мне еще интереснее сравнить) Мне с французами тяжеловато найти контакт, поэтому еще больше заинтригована, вдруг понравится и будет новый хороший автор?

А я люблю французов. Мопассан, Бальзак, Флобер, Золя, Мериме, Дюма, Гюго, Мориак и много, много других. Я когда поглощала их классику, знала наизусть все их денежные единицы, проценты ренты, и цены на драгоценности. Уж очень они любители все посчитать. Прям нация бухгалтеров.

Да, говорят, что они скряги и жмоты))) Французская классика у меня довольно хорошо пошла, в этом году были Стендаль и Дюма, осталась под большим впечатлением) Теперь добираю современных авторов) А насчет денег я у англичан до сих пор не разбираюсь, стыд мне и позор, эти шиллинги, гинеи, фартинги, пенсы, фунты - голова кругом)))