9 ноября 2017 г. 13:15

Книга, которую я действительно зря откладывала так долго. Знала бы, что я буду в таком восторге, уже давно бы прочитала и перечитала.

Это произведение напомнило мне очень много других. Сначала это была Если однажды зимней ночью путник... , потом Демиан и даже Сказки Старого Вильнюса . Это не были отсылки или повторяющийся сюжет, нет, просто мимолетные ощущения. Но в итоге получилась особенная, ни на что не похожая книга.

Язык повествоания так прекрасен, что слова просто протекают легкой, спокойной рекой. Я часто откладываю другие книги из-за того, что они заставляют "спотыкаться" по ходу чтения, предложения не сладываются в единую картину. В этом плане "Тень ветра" безупречна.

Сюжет также потрясающий. Ты будто бродишь по лабиринту в поисках разгадки. Повествование не допускает никаких спадов, и, дочитав одну главу, сразу хочется начать следующую. В целом, книга непредсказуема. Разве что кроме того, кем оказался этот таинственный Лаин Кубер.

Думаю, я обязательно продолжу читать Сафона, потому что это определенно "мой" автор.

Огромная благодарность trehdjujmovochka за такой шикарный совет!

А я вот несколько дней назад закончила читать "Игру ангела" Сафона. Книга меня еще больше впечатлила. Очень советую)

я как дочитала, сразу стала другие его книги в корзину добавлять) так что до "Игры ангела" обязательно доберусь)

Атмосфера там похожая, а вот написано как-то более зрело, очень многие вопросы затрагиваются, есть над чем подумать)))

Рада, что совет пришёлся по душе!)
Но с остальным Сафоном аккуратнее - на волне ожиданий после прочтения этой книги не разочаровала только «Игра ангела», а остальное откровенно расстроило ((

я пока подожду, чтобы остыть от этих впечатлений)