SataNejko

8 ноября 2017 г. 07:53

1.5 Любовь! Скажете вы. Недолюб... отвечу я х_х

Я думала, что это исторический роман, а не эротический сон автора, который она решила излить на бумагу. 220 страниц, 140 из которых она, наша ГГ, а в фантазиях автор, "лежит под мужем, как мёртвый жук" и вперемешку с этим "ощущает, как колышется в ней семя её любовника". Вашу мать! Где тюльпаны?! Где моя лихорадка и этот исторический момент вообще?! Или это лихорадка её "тюльпана", но ведь надо предупреждать в аннотации об этой фигне. А там сказано что? Что Голландия, да лихорадка по тюльпанам... и на ФОНЕ этого помешательства творится у каких-то идиотов любовь. По итогу... ГДЕ вообще тюльпаны?! Где хоть что-то значимое в этой книге. 140 страниц они долбятся и долбят мозг читателю. Потом весь сюжет с тюльпанами размещается на 2 страницах, и все умирают. Всё. Конец.
Исторических моментов в этой книге тоже на 2 страницы. Единственный момент, когда стало интересно на (пресловутые 2 страницы), когда слуга любовника нашей ГГ пошёл за самой дорогой луковицей, мне было очень интересно, как он её потеряет. И да, момент гениален и достаточно

оригинален
Он сожрал её. Луковицу. Тюльпана.

Всю книгу эти изверги воспевают свою любовь, а по итогу кого они любили-то... Просто недотр... недолюб. (Там ещё служанка, с той же проблемой. В общем чересчур).
В книге так же довольно часто встречаются размышления о боге и что он делает в нашей жизни, и чуть что это он виноват. Ну, классика короче.
Ой, фу. Фу и ещё раз фу. Совсем не то, что давала в представлении аннотация, совсем не то, что ждёшь. 3/10.

Так нужно читать не современных авторов, а классиков. Если хочешь о любви. То, что ты описала это одна сторона любви: цинично-пошлая и хладнокровная. Секс. Туда-сюда. Приправленный сладкими словами, выражениями и эпитетами от автора. А Любовь с большой буквы, платоническая, возвышенная это уже обратная сторона медали. Нужно искать соответствующую литературу.

P.S. Хотя обложка книги красивая конечно. Это я от лица сексиста говорю. )

Обложка сиреневая (ох, как это важно), а ещё мне подруга её посоветовала, как вроде что-то хорошее. И вообще я рассчитывала почитать о тюльпаномании, как о историческом моменте. ( она просто сиреневая ._.)

Спасибо, что сказали два раза, что она сиреневая. "Парфюмер" вообще весь о цветомании. Больше не знаю. Нужно специальную литературу читать по цветам.

Про тюльпаны, как цветы, надо у Дюма читать)))